ВИДЕО ЛЕКЦИЯ:

………….

— СПИСОК ВСЕХ ЛЕКЦИЙ ТОРСУНОВА О.Г. (ВИДЕО и ТЕКСТЫ) —

                              ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЛЕКЦИИ

СОДЕРЖАНИЕ – ССЫЛКИ:

— ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПЕРЕД ЛЕКЦИЕЙ —

— КАК ЖЕНЩИНЕ НАЙТИ РАБОТУ —

— МУЖ ДОЛЖЕН МНОГО ДЕНЕГ. ЧТО ДЕЛАТЬ? —

— КАК ЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ У РЕБЁНКА —

— КАК ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫЕ ПОЧКИ —

                 НАЧАЛО ЛЕКЦИИ

— КАК ДЕЙСТВУЕТ НА ЧЕЛОВЕКА СУДЬБА —

— В КАКОЙ СТРАНЕ ЛУЧШЕ ВСЕГО ЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ —

— КАК СУДЬБА ВЛИЯЕТ НА ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА —

— 3 ВИДА ПЛОХОЙ СУДЬБЫ ЧЕЛОВЕКА —

— КАК ЖЕНЩИНА ВЕДЁТ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ С МУЖЧИНОЙ —

— КАК МУЖЧИНЫ ВЕДУТ СЕБЯ В ОТНОШЕНИЯХ С ЖЕНЩИНОЙ —

— “ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?” —

— КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ —

— КАК ДЕЙСТВУЕТ СУДЬБА ЧЕРЕЗ БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ —

— ЧЕМ ВЛЮБЛЁННОСТЬ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЛЮБВИ? —

— ЧТО СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК ВИДИТ В ДРУГИХ ЛЮДЯХ? —

— КАК И ЧЕРЕЗ ЧТО ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПРИБЛИЗИТЬСЯ К БОГУ? —

— НЕЗАВИСИМОСТЬ КАК БАЛАНС В ОТНОШЕНИЯХ С БЛИЗКИМИ —

— ТРИ ВИДА СУДЬБЫ: ТЯЖЁЛАЯ, ЖЁСТКАЯ и ЖЕСТОКАЯ —

— КАК ПРАВИЛЬНО СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЕ И ЖЕНЩИНЕ —

— КАК ОТЛИЧИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ВЕРУЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА —

— ЧЕМ ХАРАКТЕРНА ЖИЗНЬ В ЮЖНЫХ РЕГИОНАХ —

— КАК ОТНОСИТЬСЯ К ИЗМЕНЕ МУЖА? —

…………………

Ответы на вопросы перед лекцией

Торсунов О. Г.:

– Понимаете, если человек себя не заставляет, если он зарядку не делает, не двигается, то тело будет постепенно становиться все более больным. И, вот надо всегда разум. Что такое разумное восприятие мира? Это системный подход. Это когда ты в целом понимаешь причину. Вот, если в целом взять причину, вы говорите: «Я слабенькая всегда была», означает – нежелание двигаться. Слабенькая. Нет импульса к движению. Пассивное восприятие своего физического состояния. Нет понимания, что надо заставлять себя жить, понимаете? Тело умирает если его не заставлять жить. Поэтому, если мы заставляем жить, означает – двигаться. Означает зарядки, означает пробежки, означает – ледяная вода также. Я, допустим вчера перед ретритом в Питере, чувствую, сил не хватает. Встал после первой утренней лекции, лёг в ледяную воду на 15 минут. Потом в горячую воду потом. И весь ретрит потом бодренько провёл, всё. И на ретрите ещё в неподвижном положении тела просидел час. Это максимум что нужно для очищения всего организма. Также. Как человек бежит два часа, или идёт четыре. Так неподвижное положение тела нужно час не двигаться. Чтобы все прочистилось. Вот это всё вам надо учиться делать. Не обязательно сейчас лезть в ледяную воду. Но длительно ходить надо учиться. Потому что болезни копятся из-за этого.

Женщина:

– Олег Геннадьевич, вот у меня ещё на спине спинно-мозговые грыжи какие-то.

Торсунов:

– Вот вы начнёте стоять неподвижно, ходить, и всё это будет вылечиваться. Все эти грыжи, означает… Вот вы как воспринимаете, вы говорите: «У меня позвоночник больной, значит двигаться нельзя». Это ваше неправильное представление о вашем организме. Потому что организм самовосстанавливающаяся система. Что такое грыжа? Это значит, что там блокированные психические каналы. И энергия не поступает в позвоночник достаточно. И в результате не лечится. То есть, не то, что там, это как у машины вот, прокладки стёрлись, надо менять. Позвоночник стёрся, надо менять. Нет. Это всё самовосстанавливающаяся система. Ваша проблема заключается в том, что из-за того, что вы недостаточно двигаетесь, у вас нет восстановления в организме. И поэтому, я говорю, двигайтесь. Начните неподвижное положение тела, стоять. И чтобы позвоночник начал лечиться, надо неподвижно стоять до 48 минут. Вот где-то с 35 до 48 минут, у вас будет лечиться позвоночник. В это время будет стоять очень тяжело. И если вы будете себя заставлять, то постепенно, позвоночник ныть будет после этого. Это как раз и есть лечение. А потом. Когда вы вот так постоите вот так 48 минут, можно стоять для нормального здоровья один раз в 3 – 4 дня. И всё это 4 дня будет лечиться ваш позвоночник. А потом, когда вы так месяца 2 – 3 проделаете, дальше надо начинать ходьбу, и увеличивать как минимум до 3 часов. Потому что где-то в это время, когда вы будете уже с 2.5 до 3.5 часов идти, в это время будет лечиться позвоночник, понимаете? Позвоночник лечится не сразу когда вы пошли. Если вы ходите по 20 минут в день, это ни о чём. Для того чтобы «дойти» до позвоночника, надо идти три часа. Где-то на двух часах 40 минут ходьбы он только начинает лечиться. А вы до него не доходите. Вы максимум ходите, то что я по вам вижу, максимум 1 час 40 минут, это максимум.

Женщина:

– Я вот хожу с палками, 40 минут. Когда час, скандинавской ходьбой.

Торсунов:

– С палками быстрее прочищается организм. То есть. Если вы с палками ходите, то когда вы до двух часов дойдёте, у вас будет лечиться позвоночник. Но, не 40 минут. Понятно? Идите дальше.

Женщина:

– Олег Геннадьевич. А вот ещё у меня сказали начинающийся сахарный диабет, это тоже будет лечиться?

Торсунов:

– Конечно. То же самое, если вы двигаетесь, у вас же сахар сжигается движением. Плюс, поджелудочная железа перегрета. Сахарный диабет, означает – перегрет организм. Это означает статические упражнения. Поэтому я сказал. Надо со статики начинать. Надо сначала стоять неподвижно долго, убирать вот это статическое напряжение, вот этот жар в теле, который вызывает сахарный диабет. А потом уже ходьбу. Видите, вы ходьбу делаете, вы увеличиваете жар в теле. От этого увеличивается сахарный диабет. А надо начинать со статики. Потому что у вас главное напряжение не динамическое, а статическое. То есть, нужно сначала не двигаться научиться. А потом уже двигаться. И то и другое всё равно надо делать, в комплексе.

 

5 минут 40 секунд записи лекции Торсунова О. Г.

 

Женщина:

– А мне где стоять, дома. Или в храм ходить просто стоять?

Торсунов:

– Можно начинать дома. Вообще, как бы идеально конечно возле деревьев. Пусть даже в шубе. Потому что дерево, оно сильнее. Оно же стоит, копит силу вот эту статическую в себе. Оно очищает организм. Такие деревья как тополь, берёза, ива, осина, они охлаждают организм ещё сильнее. И они как раз и лечат сахарный диабет тоже в этом случае. Такая практика нужна.

Женщина:

– У нас в Новгороде сосны.

Торсунов:

– Сосны нагревают человека. Это мужские породы деревьев. Нужны лиственные породы. Для того чтобы вам лечиться. Вам сосна не подходит.

Женщина:

– Очень вас благодарю.

Торсунов:

– Ваш вопрос.

Девушка:

– Здравствуйте Олег Геннадьевич. У меня такой вопрос, у нас в мужем конфликт на почве еды. Потому что я не могу есть продукты. Которые он привозит из деревни. Даже обычные овощи, летом, ничего не могу есть. Потом мы начинаем кричать друг на друга.

Торсунов:

– Почему вы не можете есть?

Девушка:

– Ну вот я говорю, после того как я поем. У нас такой гнев возникает…

Торсунов:

– Нет, стоп, стоп, стоп, стоп… Продукты из деревни кто выращивает?

Девушка:

– Его родители.

Торсунов:

– Его родители выращивают продукты. Он привозит из деревни, вы их готовите сами, и потом скандалы.

Девушка:

– И потом скандалы, и все друг на друга кричат, раньше мы на сына кричали. Потом вот это мама заметила.

Торсунов:

– Всё, не надо дальше рассказывать. Выход есть. Нужно когда вы готовите, молиться Богу.

Девушка:

– Я даже их трогать не могу. У меня уши закладывает сразу.

Торсунов:

– Перед тем как трогать, начинайте молиться Богу. Если вы не научитесь готовить и есть эти продукты, то у вас разрушится семья.

Девушка:

– У нас на это, из-за этого проблема постоянно.

Торсунов:

– Проблема в том, что каждая женщина имеет свой эгоизм. Женский эгоизм, это контролировать территорию. Территорию любви. Ну, естественно родители любят своего сына. И жена любит своего мужа. И когда эта любовь пересекается. То жене становится тяжело. Особенно, если родители любят доминантно, то есть, они его себе, как бы перетягивают. Ну и естественно, эта любовь передаётся и на продукты. И вот эта внутренняя конкуренция, естественно, раз от родителей его продукты, значит они вас не напрягают.

Девушка:

– Раньше, я этого не чувствовала. Потом через 6 лет очень всерьёз. Раньше с удовольствием их ела.

Торсунов:

– Смотрите, продукты, сама картошка. Морковка. Она не имеет плохой энергетики. Вам не нравится энергетика его родителей. Вы общаетесь с его родителями? Нормально. Дружите?

Девушка:

– Да. Просто я туда не езжу уже давно.

Торсунов:

– Почему?

Девушка:

– Ну вот. Потому что мне там есть нечего, и спать негде (смеётся). Мне там всё плохо.

Торсунов:

– Там энергия плохая. Я понял. Вам местность не подходит.

Девушка:

– Да, тяжело очень.

Торсунов:

– Да. Местность не подходит. Я понял, увидел это.

Девушка:

– К его родственникам не могу ходить. Никуда уже не могу.

Торсунов:

– Я понял, понял. Раньше такого не было да? У вас в организме копится статическое напряжение. Статическое напряжение означает – повышенная чувствительность. У вас сейчас такой период идёт в жизни, он начался где-то 4 года назад. Сильно усиливается чувствительность на местности. Это не так глубоко на самом деле в организме сидит. И, надо хотя бы полчаса неподвижное положение тела.

Девушка:

– Я стою, почти каждый день стою минут по 25. У дерева. Вчера вот стояла.

 

10 минут 30 секунд.

 

Торсунов:

– Да? У какого?

Девушка:

– У липы.

Торсунов:

– Значит больше надо стоять. Значит пореже. Не каждый день, но побольше. Давайте до 50 минут доведём, хорошо?

Девушка:

– Когда не холодно.

Торсунов:

– Вы одевайтесь хорошо. Шуба не мешает взаимодействию с деревом.

Девушка:

– Но, в статики я молюсь каждое утро по 40 минут, 50 минут.

Торсунов:

– Каждый день? Странно.

Девушка:

– Наверное у мужа напряжение очень сильное.

Торсунов:

– Наверное да.

Девушка:

– Передаётся. И у сына. Потому что он вообще не выходит из дома. Сидит уже второй год в квартире…

Торсунов:

– Возле компьютера да? («Да»). Компьютер тоже копит статическое напряжение. В общем у вас видите, семейная проблема статическое напряжение. Это местность, в которой живут родители, похоже вас перегружает сильно. И продукты оттуда тоже вызывают у вас внутреннее напряжение, нарушается сон сразу, да?

Девушка:

– Я уже давно их не ем. Пять лет. Боюсь их трогать даже.

Торсунов:

– Ну, к сожалению пока этот вопрос не решаемый. Ну. Если вы всё это делаете. И молитесь, когда готовите молитесь, да? («Да, конечно»). И ничего не помогает. Да? А покупать продукты нет возможности?

Девушка:

– Я покупаю. Просто приходится делать так, чтобы муж не замечал. Потому что он говорит: «Эта чья картошка? Больше денег не дам». Вот из-за этого скандалы всё время.

Торсунов:

– Есть подружки хорошие, нет?

Девушка:

– Сейчас да. Я общаюсь.

Торсунов:

– Ну вот, с подружкой обменивайтесь картошкой.

Девушка:

– Может проблемы с продуктами оттуда оттого что там животных убивают, не знаю.

Торсунов:

– Нет, вы ошибаетесь. Это у вас от местности идёт. Вас местность перегружает. Вы там спать не можете. Животные тут ни причем. Вы себе навыдумывали всё. Тут дальше ваши домыслы. Окрутили голову уже всё. Поэтому, обмен картошки на картошку с подружкой. Вот муж привёз, вы раз, и обменяли картошечку. Она такую же покупает. А вы ей даёте огородную натуральную, на удобрениях, а берёте из магазина, на химии. Ну а чего, куда деваться? Или, с любовью принимаете родителей, с молитвой, с любовью, и у вас всё переваривается. И у вас всё переваривается.

Девушка.

– Пытаться, да?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: — КАК НАЙТИ РАБОТУ ЖЕНЩИНЕ —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *