Бывает, что камень возникает в сердце вот ещё от чего. Уходит из жизни человек. Жил неправильно. У вас камень на сердце, вам плохо, вам тяжело, вы не можете ничего с собой сделать, и вам плохо. Поднимите руку у кого так, есть такой вариант камня на сердце? Знайте, это значит, что вы должны начать молиться за этого человека. Потому что в данном случае камень на сердце означает, что этого человека тянет в ад, а вы должны помочь, потому что больше некому. И его душа просит о помощи, и поэтому она тянет из вас вот эти силы. И вас вот так пригибает. Гнёт вот так к низу. Это означает, что надо найти время, думать о Боге, молиться, и в сердце просто желать этому человеку. Не думать об этом человеке, а думать о – Боге. И желать перед молитвой или после молитвы, или и то и другое, чтобы эта молитва была для этого человека. И придёт – облегчение. То есть, камень на сердце в данном случае означает, что нужна аскеза. Нужно совершить вот эту вот молитву, для того, чтобы облегчить своё сердце. Это ещё один вариант, который вы должны знать.

Бывает, что какой-то родственник, который живёт неправильно. Камень на сердце за его жизнь. И часто люди говорят: “Что я могу ему сказать, чтобы он изменился?” Ничего не можете сказать. Потому что, ещё раз послушайте: есть определённая последовательность. У человека есть в сердце вот эта вот зона, в которой мы живём, есть между нами что-то, и есть у него внутри. Сказать, означает, что между нами – чистое пространство.

 

2 часа 50 минут

 

Вот, кому я могу сказать? Тот, кто мне доверяет. Чистое пространство между нами, говорю, и вот моё прошло через это чистое пространство – туда. Слова напрямую не действуют. Через вот эту связь действуют. Поэтому, что нужно сделать? Сначала ты молишься Богу, и у тебя в сердце возникает спокойствие по поводу этого родственника, что у него всё будет хорошо. Потом, молись дальше. Потому что ещё не время ему что-то сказать. И в тот момент, когда ты реально почувствуешь, что ты можешь ему уже сказать, это прямо такое чувство возникнет, бери и – говори. И он будет слушать. Потому что вы ниточку между вами очистили. Понимаете, то есть, другими словами, если вы чувствуете долг перед каким-то человеком, то этот долг реализуется, сначала через – молитву. Слова здесь не работают, потому что между вами есть определённая засорённость в сердце. Поднимите руку у кого так получилось сделать? Услышал, начал меняться? Всё, вы пусть свой прошли. В сердце легче стало. Вот, почему тяжесть в сердце по отношению к родственникам? Потому что вы не знаете что делать. Я вам рассказал что делать: сначала молитва, уже будет облегчение в сердце, уже будет легче. Потом дальше молитва, связь. Вы чувствуете, что можете сказать, говорите. Не бойтесь, он будет слушать в этот момент. Но, говорить надо по-доброму, спокойно, ненавязчиво. Часто люди думают, что если я сильно скажу, то значит сильно услышит. Вот это неправильное мышление. Нужно понять, что в отношениях между родственниками очень сильная, высокая чувствительность. Вот я в своей жизни всё говорю в полушутку, если что-то хочу сказать. Но, сначала я должен в молитве успокоиться, что она что-то не так делает. А потом, полушутя ей говорю, и она тогда – слышит! Вот в чём феномен заключается, понимаете? Родственникам надо помолиться, успокоиться что он так живёт, а потом, по-доброму, говорить – как надо. И что произойдёт? Он начнёт – делать. Понимаете, по-доброму, означает: ненавязчиво, спокойно, ласково.

Допустим, девушка встречается с парнями, и её постоянно бросают. У неё возникает обида на судьбу, она думает: она никому не нужна. Мы в этом мире – вообще никому не нужны. Кроме Бога. Вообще никому. Вот что нужно парням от женщины, вы знаете? Счастья. Если от тебя счастье не идёт, он тебя – бросает. Что надо сделать? Ну, стань счастливой. И бросать тебя никто не будет. Вы скажете: “А потом, Олег Геннадьевич, когда мы будем жить вместе, если судьба навалится, и я буду больной, меня опять бросят?” Хороший вопрос. На него ответ есть. Если вы будете жить с человеком, поставите дома алтарь, начнёте молитву, начнёте духовную жизнь. И через какое-то время – совесть придёт в вашу жизнь. Совесть, что это такое, знаете? Это – Господь в сердце. Вот Господь может жить на алтаре. Но Он должен “включиться” в сердце. Знаете, что если у вас Господь в сердце – включился, у мужа включится – по-любому. Потому что мужчина всегда всё самое лучшее берёт от своей жены. Да. Мужчина смотрит на женщину, и видит в ней чистоту, видит в ней самое лучшее. Поэтому, он неосознанно копирует её. Поэтому, женщина – первый учитель, даже для детей. Она же, когда любит, она всё самое лучшее отдаёт, самое чистое и светлое. И это и есть – совесть. Совесть женщина включает в человеке.  Поэтому, не бойтесь. Просто начните жить правильно.

Вот почему муж уходит? Потому что вы неправильно жили. Вы жили для детей, жили для работы, для квартиры, а надо жить – для Бога. Надо поставить алтарь, и начать жить для Бога. Вы для Бога будете жить, Он сразу откроется. В результате: муж уйти не сможет. Он будет пытаться уйти, но не сможет. Почему? Совесть не позволит. А почему люди уходят друг от друга? Знаете в чём причина? Потому что они неправильно понимают, что такое – любовь! А правильное понимание любви, это очень, очень сложная вещь. Вот когда ты будешь испытывать чистое светлое чувство от человека, ты – никогда от него не уйдёшь!

 

2 часа 55 минут

 

Куда идти? Для чего? Ты уже почувствовал самое лучшее. Зачем тебе уходить? Уходят люди потому, что они ищут влюблённости. Они хотят наслаждаться друг другом. Чистоты не почувствовали ещё друг от друга. Так вот к это чистоте женщина и должна стремиться. Потому что женщина является олицетворением любви. Она центр семьи. Вот она и должна и направить себя к Богу. Мужчина подтянется позже.

(ставит песню в исп. Анне Герман):

 

Покроется небо пылинками звёзд.

И выгнутся ветви упруго

Тебя я услышу за тысячу вёрст:

Мы – эхо, мы – эхо,

Мы долгое эхо друг друга

Мы – эхо, мы – эхо,

Мы долгое эхо друг друга.

ЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ ДАЛЬШЕ: — БРОСИЛ МУЖЧИНА. ЧТО ДЕЛАТЬ? —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *