— СПИСОК ВСЕХ ЛЕКЦИЙ ТОРСУНОВА —

— СОДЕРЖАНИЕ ПОЛНОЙ ЛЕКЦИИ 14.02.2019 г. Кишинёв —


……………

КНИГА:

Олег Торсунов “Моё предназначение” —

ТЕКСТ ВИДЕО ЛЕКЦИИ

Мужчина:

– Добрый вечер. Вопрос следующий: как понять своё предназначение?

Торсунов:

– Мужчина всегда может понять предназначение только в деятельности. Если вы не любите работать, вы не поймёте предназначение. Нужно научиться любить труд. То есть, если вы начинаете просто работать, трудитесь где-то, неважно, это ваше предназначение, или нет, то постепенно, когда вы начинаете радоваться труду, в этот момент у вас включается в этот момент понимание себя. Вот, как, допустим, машина, когда она едет, можно понять как она ездит. Её надо включить, завести и поехать. Так и психика мужчины, ему надо начать что-то делать, и он постепенно, постепенно включается в понимание себя, начинает понимать свою природу.

Часто, мужчины думают, что сначала я должен понять свою природу, а потом куда-то включаться. Это неправильное мышление. Больше того, когда мужчина не включается куда-то в деятельность, он не развивается как личность даже. У него теряется воля, уверенность в себе. Ему кажется, что он нигде не заработает. То есть, ему кажется, что он, как будто беспомощный какой-то. Причина – невключённость.

Мужчине, вообще лучше развиваться сначала даже не в деятельности. А начинать просто спортом заниматься. Мужчине любому, побеждать свою судьбу можно только одним способом: надо ставить себе небольшие цели, и преодолевать их. Ставить, преодолевать, ставить, преодолевать. Мужская психика “победоносна”, то есть, человека, который разрушает препятствия, побуждает судьбу. Она должна начать – «жить», эта мужская психика. Вот человека, который видит цель, не видит препятствий.

Мужчина тогда становится сильным, у него чувство собственного достоинства очень сильно развивается. И у него психика такой становится, что его начинают замечать. Кто замечать? Девушки, работодатели замечать, то есть, это всё от влияния зависит. Есть влиятельные люди, а есть – нет. И влиятельный, означает: мужчина накопил много любви к труду, много аскетизма. То есть, он может закаливаться, может длительно бегать там, может в спортзале заниматься. Он такой, психика крепкая у него. Может преодолевать трудности.

Всё, это означает, что дальше, во-первых, тебя начнут замечать, и у тебя какая-то деятельность будет интересная. А во-вторых, ты сам начнёшь понимать где ты более эффективен. Потом, допустим, где ты больше эффективен, надо там несколько лет, 2-3 года поработать, чтобы почувствовать себя хотя бы.

Мужчина:

– Понятно. А если есть работа, ну, я работаю инженером по информационной безопасности. Помимо этого, создал свой проект с автоуслугами связан. То есть, я хочу помочь людям легче найти автоуслуги в нашем городе. Не просто это “каталог” какое-то, а люди, те компании, с которыми у нас есть контракт, они получают скидку купонную, если просто генерируют его на нашем сайте.

Торсунов:

– Ну, то есть, другими словами, вы – идеолог по природе. То есть, вы создаёте идею, прорабатываете её, и внедряете дальше в жизнь. То есть, вы не управленец, вы не можете там технологические процессы там. Вы просто отдаёте эту идею, кто-то ей пользуется. Вот вы так делаете, правда? Если вы хотите своё что-то сделать, надо найти управленца. Человека, который будет набирать людей, руководить ими, наказывать, увольнять, вы не можете это делать. Вы можете создать идею, и её продвигать, как бы.

Мужчина:

– Понятно, спасибо.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ: — ОТНОШЕНИЯ МАТЕРИ И ВЗРОСЛОГО СЫНА —

или — ВЕРНУТЬСЯ В ОГЛАВЛЕНИЕ —

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *