— СПИСОК ЛЕКЦИЙ ТОРСУНОВА О. Г. ЗА 2020 год —

…………………………………………….

ТЕКСТ ЛЕКЦИИ.

“За каких мужчин нужно выходить замуж?”

Торсунов:

– У мужчины есть два типа красоты. Первый тип красоты, это – статность, то есть, внешность. Идёт, одним плечом “пишет”, другим – “зачёркивает”. Ну, крутой такой. Это вызывает у женщин очень приятные чувства. Но, когда она познакомилась с таким мужчиной поближе, она, почему-то, за него замуж не хочет выходить. Почему? Потому что у мужчины есть – другой вид красоты, называется – “Способность побеждать”. Не рисоваться не выпендриваться, а побеждать. Эта способность побеждать, называется – ответственность. То есть, взялся за что-то, и никогда не отпускаю. Иду вперёд. Вот от этого вида красоты мужчины, у женщины возникает чувство расслабления, чувство защиты, спокойствия, и предания (преданности). Всё, «Такой человек мне нужен».

 

1 час 20 минут записи лекции Торсунова О. Г.

 

– Но, этот вид красоты не достигается с помощью хороших плеч там, и так далее. Это достигается с помощью труда. С помощью работы над собой, работы ещё где-то. И здесь, уже надо понимать, что есть женская красота. Именно желание любить людей по-женски. Есть по-мужски.

Вот допустим, если мужчина такой: «Ой! Вы все мои хорошие! Я вас всех так люблю!!» От него это не требуется. Женщина так должна себя вести. Мужчина должен увидеть проблему, взял, сделал. Допустим, идёт по улице, кто-то кого-то бьёт. Раз, помог. (Смех в зале). Ну, в смысле не тому кто бьёт. А тому, кто нуждается в помощи. Ну, сделал “точечный массаж лица”, “полечил” того, кто неправильно себя ведёт. Пошёл дальше. То есть, мужчина должен быть сильным, как личность. Он должен заботиться об обществе. Должен включаться в различные процессы, не быть безучастным, холодным к тому, что происходит в этом мире. Это называется – мужская красота. У женщины это вызывает чувство сильной значимости, зависимости, уважения к такому человеку. Но, кто это культивирует в обществе? Где, в какой школе мужчину учат быть мужчиной? Или женщину, быть – женщиной?

Понимаете, в школах учат людей просто механическому процессу освоения специальность. Этот процесс, вообще, можно легко достичь, просто при желании.

Допустим, если ты хочешь стать, допустим, программистом. Ты развит как личность. Но, впрягся там, за 2 года ты всю эту науку изучишь, будешь отличным программистом. Зачем человеку “пахать” в этом направлении, изучать разные направлении, там: “Сколько чешуек у змеи”. Нафиг это ему надо? Человеку надо изучать как – жить. Понимаете, вот нас в школе не учили, что девочка должна быть – такой, мальчик должен быть – такой. Кому это учили? Кто знает? Мальчики все сидят, играют в компьютеры. Они думают, что там надо жить, в этом компьютере.

У меня один родственник в компьютер играл, играл всю жизнь. Когда “стукнуло” 20 с лишним лет, подходит ко мне, говорит: “Найди мне жену. У тебя много знакомых”. Я говорю: “Кто за тебя пойдёт? Ты сначала мужиком стань. Сиську выплюни изо рта сначала. А потом, дальше, думай о женитьбе”. “Есть же девушки, которые со мной смогут дружить?” Женщине не надо “дружить”. Зачем ей с тобой дружить? Она – прибежище, защиту ищет. Ей нужен мужчина, а не друг. Но вот он пытался там дружить с одной, дружить с другой. Что-то все от него, как бы, отваливаются. В чём проблема? Да, не вырос он как мужчина. Нужно теперь мужчиной становиться, для того чтобы жениться.

Сейчас 50% одиноких людей по статистике, и мужчин и женщин. Почему? Главная причина какая? Люди недоразвиты как личность, поэтому – проблемы.

Женщина должна – женщиной становиться. Вот, женщин хватает в обществе одиноких? Нет, не хватает. Хватает “Людей в юбках”, а женщин не хватает. Вот, одна женщина появилась, она “нарасхват” сразу.

Мужчин хватает? нет. Хотя одиноких мужиков много. Один мужчина появился, очередь выстраивается. Все хотят за него замуж. Почему? Потому что люди ни разу не развиты. Вот это главная проблема. Это очень важно понять, кто такой развитый мужчина, кто такая развитая женщина. Сначала надо понять. А потом двигаться в этом направлении. Причём, развитый мужчина – счастливый мужчина. Если мужчина, допустим, может зарядку делать, поставил цель – добился. Он счастлив, понимаете?

Главная проблема в мужской психике, это чувство неполноценности. Неполноценности, что я – не развит, что у меня нет сил победить судьбу. У меня нет достаточного положения в обществе, средств, сил. А эта развитость, она достигается с помощью мужской деятельности. То есть, мужчина должен сначала в спортзал начать ходить. Потом, он должен «впрячься» в какую-то работу, научиться радоваться труду. Понимаете, он думает: “Мне надо сразу много денег”.

 

1 час 25 минут записи лекции Торсунова О. Г. по теме:

“За каких мужчин нужно выходить замуж?”

 

– Но так не бывает. Допустим, яблоню надо сначала посадить, она пока взойдёт. Яблок пока нет. Пока нужно ветки пустить, потом цветки. Ещё она окрепнет, и только потом яблоки. А ты хочешь – раз, и деньги пошли. Деньги, это как яблоки. Сначала надо развиться как личность. А потом будут деньги.

Надо вот эти все вещи понимать. Если человек ничего не понимает, как устроен этот мир, то как он сможет быть успешным? Мужчина сначала должен развиться как личность. Дальше он должен научиться любить труд. И вот когда он развитым становится, то он тогда чувствует себя примерно вот так вот. И тогда уже дальше, в это время – пожалуйста, женщина около тебя будет нужная, выберешь какая тебе понравится. Все в очередь выстроятся.

(Ставит песню):

 “Я люблю тебя жизнь

Что само по себе и не ново.

Я люблю тебя жизнь.

Я люблю тебя снова и снова.

Вот уж окна зажглись,

Я шагаю с работы устало.

Я люблю тебя, жизнь,

И хочу, чтобы лучше ты стала!

 

Торсунов:

– Теперь, почему он таким стал? Давайте разбираться.

Ставит ту же песню:

Мне не мало дано:

Ширь земли и равнина морская.

 

Торсунов:

– То есть, любит природу, да? Дальше поехали.

Мне известна давно

Бескорыстная дружба мужская.

 

Торсунов:

– Любит людей, да?

 

В звоне каждого дня

Как я счастлив, что нет мне покоя!

 

Торсунов:

– Любит работать. Результат:

 

Есть любовь у меня,

Жизнь, ты знаешь, что это такое!

 

Торсунов:

– Триумф! Триумфальная музыка (ещё звучит). Достиг цели человеческой мужской цели. Стал – триумфальным человеком. Вот и всё, понимаете? Всё очень просто.

Сначала надо включить себя. Мужчина ходит: “Чего-то я не знаю чем мне заняться. У меня что-то сил нет”. Иди в спортзал. Включись как мужик. Стань мужиком просто, начни бегать, прыгать. У тебя постепенно психика станет готова к нагрузкам. То есть, ты – включись. Перестань быть” ватрушкой”. Включился, хорошо. Теперь иди работать где-то. А где? Да, какая разница?! Где вот ты полезен, там и работай. Для чего? Для того, чтобы научиться любить труд! Чтобы с работы устало шагать, и радоваться жизни. Потому что, когда мужчина любит труд, он уже всё, это вторая стадия пройдена. Дальше, после этого у тебя пойдёт в психике развиваться способность понять чем тебе заниматься. После этого только, после того, как ты полюбишь труд. Всё. А потом, дальше после этого, ты научишься что-то делать, у тебя будут нормальные деньги. Но ты поймёшь, что тебе нужно не просто деньги, а ещё делать то, что тебе для души, как бы, подходит. А это уже называется деятельность по (своей) природе. А здесь уже тогда, ты уж не обойдёшься без работы над собой. Потому что, для того, чтобы действовать по природе, надо не просто любить труд, разобраться чем заниматься, а надо ещё научиться чистым помыслам, бескорыстию внутреннему, желанию отдавать себя людям и так далее. Это уже очень сильная развитость личности. И тогда, ты уже станешь человеком, который нужен – всем! То есть, ты достигнешь своей цели в жизни.

Первая энергия, даёт человеку нормальную жизнь. Это энергия природы.

Вторая, даёт человеку не просто нормальную, а жизнь – наполненную. Это энергия людей. Если человек любит людей, он становится удачливым в человеческом обществе. Потому что, он всем нужен. Допустим, женщина становится красивой, когда она любит людей. Мужчина становится влиятельным, когда он любит людей.

По-женски любить людей, означает – заботиться. По-мужски означает: делать что-то для людей, включаться, проявлять ответственность по отношению к ним.

Ну, допустим, возьмём такой вариант. Не обязательно вам именно так действовать. Но, это, как вариант, вот такой вариант.

 

1 час 30 минут записи лекции Торсунова О. Г.

 

– Мужчина включенный. Что значит “включенный” мужчина?

(Ставит песню):

 

Помог приятелю устроиться на работу

Отвёл жену в театр вечером в субботу

Под домом покормил бездомных собак

Улыбнулся прохожему на улице просто так

Уступил место в метро пожилому человеку

Объяснил туристу, как найти Москву-реку

Сходил в магазин и избавил маму от тяжёлой ноши

Всё потому, что человек хороший.

 

Торсунов:

Вот, если человек не может включиться, мужчина. Как будет протекать его жизнь? Он будет видеть всё вокруг. Но ничего не будет иметь.

(Ставит песню):

 

Ты висишь над океаном в белых капельках зари

А вокруг тебя кружатся в пьяном вальсе снегири

Ты меняешь свою душу на баккарди и полёт

Обнаруженный снаружи этот мир тебя несёт над пропастью

Проснись, проснись, не то ты потеряешь эту жизнь

С каждым мигом с каждой долей мига остается позади

Обалдевшее от боли сердце прячется в груди

Ты вращаешься над бездной от волнения в слезах

Ты услышь меня любезный эти крылья исчезают в полночь

 

Торсунов:

– “Крылья исчезают в полночь” означает, что скоро будет полночь. Если ты будешь дальше так жить, не будешь работать над собой. Просто вот жить в суете, то ты просто – потеряешь эти “крылья”. То есть, ты начнёшь пить, начнёшь гулять, и просто – деградируешь как личность. Всё, больше вариантов нет. Если человек не начинает жить вовремя как надо, то дальше никакой жизни не будет.

Ну, примерно, как у нас развиваются дети? Это всё есть в песнях. Вот, допустим, человек не может включиться. Он не знает как включать себя. Он не может пойти на улицу, поделать зарядку, понимаете? И его психика, уже израсходовалась – полностью. Что он делает? Он стоит возле окна (имеет ввиду песню В. Цоя “Дом стоит свет горит”прим админа), И он смотрит на восходящее Солнце. Но Солнца он не видит. Он смотрит на дома, на природу, на людей, и – ничего не видит. Он видит, что люди куда-то спешат, радуются жизни. Но он не может радоваться жизни, понимаете? Потому что он просто не умеет себя включать, этот человек. И он удивляется: “Что происходит со мной? Вроде всё нормально, войны нет. Что за жизнь у меня?!”

(Ставит песню В. Цоя” Дом стоит свет горит”)

На холодной земле стоит город большой.

Там горят фонари, и машины гудят.

А над городом ночь, а над ночью луна,

И сегодня луна каплей крови красна.

А вокруг благодать – ни черта не видать,

А вокруг красота – не видать ни черта.

И все кричат: “Ура!” и все бегут вперед,

И над этим всем новый день встает.

Припев:

Дом стоит, свет горит, из окна видна даль.

Так откуда взялась печаль?

И, вроде, жив и здоров, и, вроде, жить не тужить.

Так откуда взялась печаль?

 

1 час 35 минут записи лекции Торсунова О. Г.

 

Торсунов:

– Хватит стоять и грустить! Пойди пробегись, печаль пройдёт. Включись. Проснись, а не то, ты – потеряешь эту жизнь. Будет ещё хуже потом.

Итак, третий источник энергии, это источник, который не даёт человеку сломаться и уйти в пропасть. Первый источник энергии, это – природа. Даёт здоровье, хорошее настроение, работоспособность, способность жить вместе. Второй источник, это добрые люди, надо в них вкладываться, заботиться о них, что-то для них делать. Постепенно, ты станешь жизнерадостным, счастливым человеком, который всем нужен. Можешь устроиться куда хочешь на работу, “открыть ногой дверь” (образно выразился). Может замуж выйти за кого хочешь. Можешь хорошее положение в обществе, просто. Потому что есть силы любить людей. Любишь старших, будешь подниматься вверх. Любишь младших, создашь себе хорошую команду помощников. Любишь равных, будешь иметь связи по всему городу. Любишь людей в целом, будешь – любимым людьми! “Я вам не скажу про всю Одессу. Вся Одесса очень велика. Но Молдаванка и Пересыпь обожают Костю моряка”. Ну, если мужчина включенный, то все – обожают! Так вот происходит. Он всем нравится, потому что он всех любит. Так устроена его психика.

Теперь, двигаемся дальше. Если человек не может избавиться от налоговой инспекции. Если человек чувствует опасность в жизни, от него уходит жена. Его жизнь кто-то разрушает. Он не может преодолеть какие-то трудности, не может прощать. У него “расколбас” идёт в отношении со всеми. Если человек чувствует непреодолимые препятствия в жизни, это значит, что ему не хватает ни природы, ни добрых людей. Ему, не хватает – Бога. И так же, если человеку не хватает Бога, он не может даже свою семью сохранить. Потому что, если человек живёт без Бога, то он начинает. Вот это чувство, которое Бог даёт, путать с – человеком. Это – ужасная, просто ужасная вещь. То есть, вот, что человеку Бог даёт?

ЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ ДАЛЬШЕ: — ПОЧЕМУ ЛЮБОВЬ ЧАСТО – НЕ ВЗАИМНА? —

— ВЕРНУТЬСЯ В ОГЛАВЛЕНИЕ —
************************

НАСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕКОМЕНДАЦИИ

Торсунов Олег Геннадьевич часто в своих лекциях и книгах цитирует выдержки из священного писания “БХАГАВАД-ГИТА” (“Песнь Бога”). Это писание признаётся – сутью всей ведической мудрости! В тексте даются ответы на все самые главные вопросы жизни человека: смысл жизни, для чего человек рождается на Земле, как достичь Абсолютного счастья! Уникальность этого священного писания заключается в том, что бóльшая часть текстов составляют – СЛОВА ВСЕВЫШНЕГО БОГА!

Лев Николаевич Толстой о “Бхагавад-гите”:

“Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-Гиты, всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях”. 

Бхагавад-гита стоит под №1 в списке из ста книг Иосифа Бродского, которые должен прочитать каждый образованный человек (И. Бродский- лауреат Нобелевской премии по литературе 1984 года).

С Бхагавад-гитой вы можете ознакомиться подробнее на нашем сайте по ссылке ниже:

 

— БХАГАВАД-ГИТА “(Песнь Бога”) — ЧИТАТЬ ОНЛАЙН — (ССЫЛКА) —

Есть также АУДИО ФОРМАТ данного писания.

*************************

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *