Эпизод ВИДЕО и выдержка из ТЕКСТА лекции Торсунова О. Г. “Любовь к близким. Как правильно относиться к себе” Торсунов О. Г. 15 июля 2019 года, Рим , Италия

ПОЛНЫЙ СПИСОК ТЕКСТОВ ЛЕКЦИЙ Торсунова: ЧИТАТЬ или СЛУШАТЬ —

Выдержка из лекции Торсунова О. Г. на тему: “Что сделать, чтобы муж бросил пить”

Торсунов О. Г.:

– На практике он может только понять. Он не может по-другому никак понять, мужчина. Из этого какой можно сделать вывод, если вы мужу своему говорите: “Слушай, давай бросать пить”. Вы ему можете сказать тысячу раз. Нужна какая-то практика. То ест, мы с вами говорили как сделать так, чтобы слова глубоко зашли в сердце. Это – другая тема. Я сейчас говорю о том, чтобы он включился в отношения с вами.

Часто мужчина, как бы – не уважает женщину. Ему всё равно что она там говорит. Для того чтобы он вас услышал, есть ещё другой способ. Надо понять, что сами по себе слова, они на мужчину не сильно действуют, если женщина не совершает поступок.

Допустим, некоторые женщины мне говорят? “Олег Геннадьевич, я мужа бросила, представляете, он такой звонит говорит: “Вернись, я брошу пить”. Так я ему тысячу раз говорила: “Брось пить, иначе я уйду”. Это – не работает! Она говорит: “А я уже бросила его, я приняла решение”. Понимаете, у женщины неправильное мышление. Надо мужа чуть-чуть бросить. Не сильно, а чуть-чуть. То есть, он допустим выпил, а вы – раз, с ним пять дней не разговариваете, живёте в соседней комнате. И он такой: “Ну что ты, что ты…”, сам пытается, как бы, мужчина, если вы с ним не разговариваете, он будет три стадии проходить. Первая стадия: угрозы. Он говорит: “Если будешь со мной не разговаривать, я тебя – брошу”. Не обращайте внимание. Это вообще, просто – ерунда. Ясно что он не бросит, нет оснований.

Вторая стадия, подлизывание. Он начинает: “У-у, моя дорогая. Чего ты со мной не разговариваешь. Я тебя так люблю”. Не обращайте внимание. Это тактика. Ничего он менять не хочет, он просто хочет вас сломать, вашу жизненную позицию. Это – “подкоп”, как бы, тактика такая. Продолжайте держать дистанцию. Третья стадия, он подходит, говорит: “Ну что с тобой стряслось? Может я в чём виноват?” Это значит, что всё. Он, как бы – пробило его. Он начал вас уважать. Вы совершили – действие, понимаете? Мужчина понимает только действие. Слова не понимает. Если допустим, вы хотите мужчине что-то объяснить, не разговаривайте с ним. Съездите к маме на пару дней. То есть, совершите какой-то поступок. Не ложитесь с ним в постель. Сделайте какой-то поступок, чтобы он понял, что – что-то происходит. Потому что пока вы ему говорите, ничего он не поймёт.

То, что мы говорили вчера, это ничего не отменяется. Говорить надо по-доброму, говорить после еды, говорить так, чтобы входило глубоко в сердце. Это не отменяется. Но это мужчина будет слушать, если он – уважает женщину. Многие мужчины, просто не уважают женщину как человека, который – вообще может что-то посоветовать. И вот с этим надо бороться вот так, с помощью твёрдой позиции. Не слушает, отстраняемся. Понимаете? Воспитывать надо мужа.

ЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ ДАЛЬШЕ: — Две причины разводов в современных семьях —

Полная лекция ВИДЕО и ТЕКСТ Торсунова 2019 год: ВИДЕО и ТЕКСТ — 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *