— СПИСОК ВСЕХ ЛЕКЦИЙ Торсунова О. Г. (ВИДЕО и ТЕКСТ) —

                                 ТЕКСТ

Какие бывают виды аскез для увеличения продолжительности жизни

Торсунов О. Г.

– Есть три типа аскезы, которые продлевают жизнь. Это неподвижное положение тела. Что оно делает? Оно в организм вводит особый вид энергии, который прочищает все каналы. Человек не двигается. У него происходит 4 этапа. Первый этап: всё тело затекает. Как отёк такой возникает. Человек думает: “Ой, наверно я помру”. Второй этап жар в теле, иголочки, жар. Потом дальше онемение. Как будто всё немеет. И четвёртый этап – лёгкость в теле возникает. Когда лёгкость возникает, что это за этап? Когда человек не двигается, то энергия в теле начинает пробивать те каналы психические, которые слабо работают. То есть, идёт процесс “пробивки” вот этих каналов психических. И когда энергия упирается, то наступает отёк. Когда она начинает пробивать, то жар, или иголочки. Когда сильно двигаться пошла уже, но канал слабый, начинается онемение. А потом – лёгкость. Может быть сразу вы не пройдёте все три стадии. Если страх появился, чувствуете – опасность, тогда закончите упражнение. Постепенно, если вы будете стоять неподвижно допустим, вы сможете вот эти психические каналы активизировать все, которые у вас, и психика станет крепче, понимаете? Когда человек не двигается, у него увеличивается запас терпения. Что такое терпение? Это не то, что ты “надуваешься”, как бы, терплю. Терпение означает, что тебя не сильно раздражает. Если чувствуешь запас терпения кончается, значит нужно неподвижное тело. Сочетать надо с молитвой. Когда человек не двигается, очень сильно включается разум. То есть, победа над судьбой в неподвижном положении тела происходит.

Второй вариант, если вы чувствуете нет воли. Вот я не могу себя заставить: то делать, сё сделать. Воля увеличивается у человека с помощью длительного движения. Когда человек бежит или идёт, у него сила воли укрепляется.

И когда ты чувствуешь, что ты не понимаешь что тебе делать, то не парк Горького нужен, нужен пост на воде. Вот эти три типа аскезы, они заставляют “всасывать” энергию природы, и вообще энергию людей. Это как апгерйд, возрождение жизни. Вот человек допустим попостился, у него и отношения лучше стали. Он как будто заново начал жить. Неподвижное положение тело – тоже заново начал жить. Длительно пробежал – заново опять начал жить. Вот эти “апгрейды” нужны для того, чтобы включаться в жизнь.

Ещё раз повторяю вам, вот смотрите, следующее что я вам скажу – бессмысленно без этого. Потому что энергию, которую вы получили от природы потом можно занять в том, чтобы допустим, очистить сердце от рубца. Но, если у вас нет силы, вы ничего не очистите. Чем очищать-то? Сил нет. Вот допустим, вам рассказали как копать яму, да? Лопату дали, сил нет. Будете копать? Нет. Лопата есть, всё. Инструкция есть, сил нет. Поэтому бесполезно. Поэтому, всё начинается просто со здоровья, элементарно. И вот эта фраза: “В здоровом теле – здоровый дух”, она актуальна. Хотя многие говорят, если здорового духа не будет, то не будет и здорового тела. Это тоже правильно. Но имеется ввиду – знания. Здоровый дух означает: человек получил знания что нужно тело содержать в нормальном состоянии, иначе нет сил. Силы то из силы идут, вот в чём прикол. Вот нет сил, почему? Нет природы, всё.

— ЧИТАТЬ ЛЕКЦИЮ ДАЛЬШЕ: — “МОЛИТВА ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ” —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *