— СПИСОК ЛЕКЦИЙ ТОРСУНОВА О. Г ЗА 2020 год —

— Читать ТЕКСТЫ ВСЕХ лекций Торсунова О. Г. (ССЫЛКА)

…………………………………………………..

Торсунов О. Г. ТЕКСТ ЛЕКЦИИ:

– Дети растут в какой-то среде. Главная цель воспитания детей, это создать среду вот эту вот. Если есть среда доброты, то дети сами растут без проблем. Надо создать среду. Некоторые думают, что детям надо что-то много для них делать там. «Впахивать» в отношениях с ними. Дети, они легко строятся с родителями отношения свои и так. Время им надо уделять, однозначно. Но, не обязательно много. Детям, нужна – среда, понимаете? Вот если вы “впахиваете” в то, чтобы среду хорошую создать, то дети в ней сами развиваются, и хорошо растут. Они находят чем себе заниматься там, помогать маме, помогать папе. Среда хорошая, послужить.

Вот допустим, у мамы день рождения, папа решил с сыном и дочкой сварить кашу. Помните там. Ералаш. Там они кашей затопили весь дом. И мама в обморок упала, когда пришла, у неё день рождения, а они там такой бардак устроили. Ей надо всё это убирать потом. Ей уже каша эта была не нужна. Но, если честно вот, посмотреть глубже вот на это, то она была счастлива женщина эта. Потому что, она почувствовала – любовь! Что она что-то хотели для неё сделать. Как могли. Может они кашей затопили весь дом, бардак навели. Но, зато они хотели ей сделать приятное! Это называется атмосфера служения. Вот, хочешь что-то сделать, помоги папе заботиться о маме. Помоги маме заботиться о папе. Всё. Вот это и есть воспитание детей.

Не то, что им надо организовывать что-то специальное для них, тем более эгоистичными они вырастают. Вот, чем больше ты им лично уделяешь внимания, тем больше они потом хотят – внимания к себе. Вот допустим. человеку всю жизнь родители уделяли внимание. Он будет потом всех третировать: “Уделите мне внимание” Потому что он будет думать, что ему все внимание должны уделять. Но, если ребёнок привык служить, тогда он… Вот мать. допустим, говорит: “Если я посвящу свою жизнь своему сыну, то когда сын вырастит, он потом посвятит свою жизнь – мне!” Фиг вам! Вот. если вы ему посвятите ему всю свою жизнь, он вырастет, придёт к вам, и скажет: “А чего ты перестала посвящать мне свою жизнь? Мама, ты мне раньше готовила, стирала. И сейчас продолжай!” Понимаете, если вы служите человеку, вот именно вот так вот, с целью наслаждаться. Вот как женщина служит своему ребёнку. Она заботится о нём, с целью наслаждаться, он от этого не становится – бескорыстным! Он начинает думать, что так и – должно быть! А что же значит воспитание детей? Создать какую атмосферу? Служения, доброты друг к другу. И вовлекать в эту атмосферу детей. Вот, дети должны быть вовлечены в эту атмосферу служения. Вот это и есть воспитание.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:  — КАК ПРАВИЛЬНО ВОСПИТАТЬ МАЛЬЧИКА НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ —

— ВЕРНУТЬСЯ В ОГЛАВЛЕНИЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *