2 ГЛАВА

Как Земля ариев стала известна как Индостан?

Краткое пояснение терминов.

Арии (арьяны) – предки индоевропейской расы. Арии (Х′Арийца и Д′Арийцы) а также Славяне (Рассены и Святорусы), это четыре рода, проживавшие на затонувшем материке Гиперборея (Даария), и представляли собой высокоразвитую ведическую цивилизацию. Этот материк находился на территории Северного Ледовитого океана (в тот период на этой местности был тропический климат). Более 10 тыс. лет назад в результате катастрофы планетарного масштаба материк Гиперборея затонул. Произошло изменение климата (ледниковый период). Арии и Славяне переселились на территорию Евразии. Арии расселились через Западную Европу до полуострова Индостан. Поэтому в индуизме преобладает ведическая культура и религиозные направления. 

Подробнее о древнем расселении предков индоевропейской расы (ариев и славян) можно прочитать и посмотреть видео на нашем смежном сайте, пройдя по ссылке (откроется в дополнительном «окне»):

— КАРТЫ ГИПЕРБОРЕИ. ПИРАМИДЫ НА ДНЕ ОКЕАНА —

Эшамасих Катха.

Сут Джи сказал: “Утром, опечаленные горем своих сыновей, Пандавы пришли в Бхишм Питамаху после совершения своих последних обрядов. От него они узнали об обязанностях короля, обязанностях Мокши и Даан-Дхарме. Затем они сделали три Ашвамед Ягья (жертвоприношение коня – прим. админа) и правили 36 лет. После этого они отправились в Сварг. Когда в Дхарма возрастет в Кали Югу, они тоже родятся. Вьяс Джи сказал: – “Сказав это, Соджи снова скажет: – “Теперь вы можете идти к себе , я теперь попадаю под контроль Йога Нидры, вы все можете уйти и доберитесь до своих соответствующих мест. Я буду медитировать на чакрати и еще три раза. Я буду думать о парм брахме”. Услышав это, все риши Наймишаранья ушли, будут медитировать и обретут свою божественную душу. После того, как пройдет тысяча двести лет, риши очнутся от своей медитации и совершат омовение в чистой реке (Ганге). Закончив все свои священные действия, они подойдут к Сотджи и будут расспрашивать”. Риши сказали: – “Бхагван! В Двапара Югу то, что Шив джи приказал соответствующим образом настало время Викрама (Викрам-самват)? Поэтому, пожалуйста, расскажите о правителях, правящих на земле”.

Сут Джи сказал: “После того, как Викрамадитья отправился в Сварг, правили многие короли. От Капила на востоке до реки Синдху на западе; и от Бадри (Бадрика) Кшетры на севере до Сету-бандха на юге, в Бхарат Варш было 18 штатов – (1) Индрапрастх, (2) Паанчаал, (3) Курукшетра, (4) Кампил, (5) Антарведи, (6) Вридж, (7) Аджамер, (8) Марудханв (Маарваар), (9) Гурджар (Гуджарат), (10) Махараштра, (11) Дравид (Тамилнааду), (12) Калинг (Орисса), (13) Аванти (Уджайн), (14) Удуп (Андхра), (15) Банг, (16) Гауд, (17) Маагадх и (18) Кошал. Отдельные короли правили здесь, в этих штатах. Их языки также были разными, и время от времени было много проповедников Дхармы.

По прошествии 100 лет в Арья-Деш пришли короли-чужеземцы Шак и другие. Река Синдху, видя ухудшение Дхармы. И некоторые другие пришли сюда , пересекая ледяные тропы Гималаев. Они ограбили Арью и вернулись к своим странам. В это время внук Викрамадитьи Шааливахана был коронован на его трон отца. Он разгромил армии Шака, принадлежавшие Тайттаару (татарину), и Китай и другие страны. Он наказал злых людей из стран Баалхик, Каамрупа, Рим и Хур (Хурсан), которые родились в этих странах, и забрал всю их казну. Он основал отдельные страны для королей Млеччха и Арьи. Он дал Синдху Деш – Арье. Поэтому земля Арья была названа Синдхустаан (сегодня в В наше время он известен как Индостан). Король Шааливахана отдал Млеччу территорию, расположенную по ту сторону и за рекой Синдху.

ИСТОРИЯ ПРО ИИСУСА ХРИСТА

Однажды Шааливахана отправился на горную вершину и увидел красивого мужчину, стоящего на горной вершине страны Хун. У него был светлый цвет лица, и на нем была белая одежда. Он очень обрадовался, увидев его, и спросил его – “Кто ты такой?” Он сказал: “Я сын Божий, и я рожден от девы. Я распространитель Млеччх Дхармы и Истины”. Раджа спросил: “Каков твой Дхарма?” Иш-Путра сказал: “После того, как Истина умерла, я пришел в безграничный Млеччх Дэш как Мессия. Девушка по имени Эшамасих родилась в общине Дасью (рабов) , я получил этот корабль Мессии только после того, как получил ее от Млеччха. Какую бы Дхарму я ни проповедовал, слушайте ее. Сначала очистите свое тело после очищения от физической и ментальной грязи. Затем следует совершить Джаап (чтение молитв) своего Ишт Девтаа. Нужно говорить правду, следовать справедливости и поклоняться Парам-атме, установленной в солнечной чакре (духовная форма Всевышнего пребывающая в области сердца. – прим. админа) , концентрируя свой ум, потому что Ишвар (Верховная Личность Бога) и Солнце похожи. Парам-атма –  недвижим, и Солнце тоже недвижимо. Эй, Раджан, сделав это, я установил вечного чистого идола Иша (Бога) в своем сердце, вот почему меня зовут Эшамасих”.

Услышав это, Шааливахана поприветствовал этого Млеччха и поселил его там. Затем он вернулся, совершил Ашвамедх Ягью, правил 60 лет и отправился в Сварг. После того, как царь отправился к Сваргу, что произошло после, пожалуйста, послушайте это. В “Пратисарга парве” Шри Бхавишьи Маха Пураны, истории Кали-Юги Описание Шааливаханы Каал, названное второй главой, закончилось.

………..

Есть ещё другие переводы Бхавишьи-пураны об упомянутой встрече царя и Иисуса Христа, в более развёрнутом виде. Ознакомиться можно по ссылке (откроется в дополнительном «окне»): — БХАВИШЬЯ ПУРАНА ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ —

…………..

— ЧИТАТЬ 3 ГЛАВУ БХАВИШЬИ ПУРАНЫ —

или

— ВЕРНУТЬСЯ В ОГЛАВЛЕНИЕ —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *