— ОГЛАВЛЕНИЕ ПОЛНОЙ ЛЕКЦИИ —

— СПИСОК ВСЕХ ЛЕКЦИЙ ТОРСУНОВА О.Г. (ВИДЕО и ТЕКСТЫ) —

ТЕКСТ ЛЕКЦИИ ПОД ВИДЕО

 

Торсунов О. Г.:

– Так, с женщинами чуть-чуть разобрались, теперь с мужчинами, да?

Божественные качества у мужчины есть. Божественные качества, которые, когда женщина видит, она – замирает. «А-а-а!», вот так, замирает, божественные качества мужчины когда видит. Есть мужская красота. Да? Она скрытая от глаз. Что такое мужская красота? Это сила воли, рассудительность, ответственность, божественные качества мужчины. Храбрость, терпение. Женщина не терпит, мужчина должен терпеть. Самообладание, самоконтроль, способность решить проблему. Способность достичь цели. Способность защитить жизнь. Дать защиту в жизни. Божественные качества. Это не мужчине принадлежит, это – Богу принадлежит. Любовь кому принадлежит, женщине, мужчине? Кому принадлежит любовь? Богу принадлежит любовь! Любовь, или божественные качества человека, это – Богу принадлежит. Это Бог в сердце человека, вот за душой который находится, Бог, открывает божественные качеств. И поддерживает. Пока ты видишь божественные качества в человеке, будет любовь. Как перестал видеть, любви не будет. Видишь в женщине божественные качества, будет любовь. Не видишь, не будет любви. Если видишь в мужчине божественные качества, будет любовь. Не видишь, не будет любви.

Что мешает божественные качества видеть? Судьба, или человеческие качества в человеке. Как судьба мешает? Она приковывает к недостаткам наш взгляд. И как сделать так, чтобы любовь сохранилась? Прощать, служить, и переключать внимание.

Какие же человеческие качества у мужчины. Он по природе грубый. Если женщина нежная, то мужчина грубый по природе. Не внимательный. Женщина внимательная по природе, мужчина невнимательный. Неряшливый. Женщина очень чистоплотная по природе. Мужчина неряшливый. Вот жена й меня очень, ну когда мы с женой уезжали в Израиль я хотел взять туда варенье чёрной смородины. Я попросил, жена решила взять. Но она, чтобы варенье перелить в бутылку, ей понадобился бы наверно час. Она это делала бы очень аккуратно, потихоньку. Замоталась бы конкретно. И когда она пошла мыться, я решил быстро в это время перелить варенье. И я это сделал. Но, в какой-то момент у меня соскользнула банка. Женщины уже догадались. Она не разбилась. Но просто она когда вот так на бок упала. То сдетонировала, и на штанину – оп-па! И пол штанины в смородиновом варении. Оно красит. Женщины, вы в шоке? Но штаны, чтобы вы знали, были хорошие.

Но я, конечно же, быстро поменял штаны. И сказал, когда жена пришла, что я перелил сам варенье! Я в это время подтёр стол, всё было чисто. Следов преступления не было видно. Но, она увидела что у меня другие штаны. Говорит: «Где штаны? Я сначала хочу видеть штаны. Потом бутылку с вареньем». Я показал ей штаны. А, я сначала сказал: «А ты не будешь ругаться?» Она говорит: «Не будут». И тогда я показал штаны. Она как начала: «Ты что сделал?!» Я: «Ты же обещала?» Она уже меня не слышала: «Ты знаешь. Что это не отстирывается!»

 

1 час 40 минут 35 секунд записи лекции Торсунова О. Г.

 

– Смешно? Мужчины неряшливые по природе. Природа такая. Допустим, зашёл домой, а она мыла. Когда женщина моет пол, это для неё очень важное мероприятие. Не должно быть вообще грязи, на уровне микробов. Вот я сколько бы посуду не мыл, жена смотрит, говорит: «Грязная». Как она это видит, я не знаю. Для меня она уже блестит. У меня вообще специальность после школы – «Лаборант химанализа». Я знаю как мыть посуду. Я кода мою, она берёт, грязная. И моет опять сама. Но женщина – понятно, да? Но мне непонятно. И никогда не будет понятно.

Итак, мужчины неряшливы по природе. Дальше. Мужчины – «упёртые» по природе. То есть, им очень трудно признавать. Что они не правы. Просто по природе мужчине очень трудно признавать. Вот женщина может признать, что она не права. Соглашаться с этим ей трудно. Она признать может. Согласиться трудно. А вот мужчина даже не может понять, что он не прав. Он согласится, если он понял. Но понять ему очень сложно. Упрямый по природе мужчина.

Дальше. Мужчины склонны совершать насилие. Поэтому, когда на дороге девушка идёт ночью, ничего страшного. Когда мужчина. Даже мужчине не очень. Что за мужчина, не понятно. Склонность совершать насилие у мужчины. Природа такая. Они склонны совершать поступки, которые могут приводить к проблемам. Например, склонны начать выпивать, или курить. Или изменять. Склонность есть такая, делать глупости у мужчин, есть такая склонность. Они сначала делают. Потом думают часто.

Женщина боится делать что-то не то. Она сначала думает. Потом делает. А мужчина сначала делает. Потом думает. Иногда. Так бывает.

Но, если женщина обидчива по природе, то мужчина – гневливый. Обидчивая, это когда человек никому ничего плохого не делает. Но ему не нравится то, что делаешь, и он от этого переживаешь. А гневливый, это означает, что он что-то плохое делает. Не то, что ему не нравится. Он делает, потому что природа мужчины, это действовать, это делать.

Достаточно я перечислил? Естественные недостатки мужчин. У одного мужчины больше такого недостатка, у другого меньше. Здесь всё зависит от того, как мужчина проявлен. Как он себя проявляет. Есть мужчины, у которых больше деликатности в жизни, допустим. Но больше и лени, и слабая воля. Другие мужчины, у них больше решимости в жизни. Но больше грубости тогда, и больше хамства, допустим. Понимаете? То есть, вот такое, чтобы у мужчины была сильная воля, и одновременно чтобы он был деликатным, это уже надо на «Райских планетах» искать (планеты высокоразвитой цивилизацией в плане духовного развития – прим. админа сайта).

Вы знаете все качества мужчины: «Чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил. Тёщу мамой называл, был к спиртному равнодушен, и в компании не скушен. И к тому же чтобы он и красив был и умён» (слова из песни).

 

1 час 45 минут записи полной лекции Торсунова О. Г.

 

– Всё это, как бы приятно, хочется. Но… Всё зависит от ка-р-р-р-р-м-ы. То есть. Какие поступки совершали в прошлом, такого мужчины и получите.

Причём, смотрите. Интересно как. Вот, вся самая лучшая судьба у женщины выходит наружу. Поэтому женщина, это – лучшая половина человечества. Женщины любят людей. Поэтому они всегда правы. А мужчины, это худшая половина человечества. Поэтому мужчины всегда неправы. И один и тот же недостаток у мужчины и у женщины, он проявлен совершенно по-разному. Он у мужчины проявлен в сторону плохого, а у женщины в сторону хорошего. Вот допустим, обида и гнев, это один и тот же грех. Но когда человек обижается, это не так плохо, когда он гневается. Или допустим, есть грубость, а есть подавленность. Понимаете, вот грубость и подавленность это один и тот же грех. Когда человек подавлен, то с ним начинают себя грубо вести. Но сама по себе подавленность она не заметна. И никто её не будет осуждать. А грубость все будут осуждать. Видите? По природе у мужчины грубость, а у женщины слабая воля. Подавленность. Незащищённость, униженность, понимаете? Получается такое распределение, что женщина она хорошая всегда. Её все защищают, а мужчина всегда плохой. И допустим, жена с мужем ругаются, и двое детей. Как вы думаете, как дети будут видеть ситуацию, кто прав, кто не прав? А? Папа обижает маму. Правильно. Собачка как будет видеть ситуацию? Тоже. Она будет гавкать на папу. Дети за маму, собачка за маму. Теперь, друзья мужа. Они будут защищать мужчину, когда он с женой ругается? Нет! Им по барабану: «Это твои проблемы». Подружки жены будут её защищать, когда она ругается с мужем? Обязательно. И что мужику остаётся? Пить – раз. А? Как? Молиться, да-ладно, «молиться». Второй вариант дальше, а? Гулять, второй вариант. Пить. Гулять, и третий вариант – развод! Всё.

Поэтому, мои дорогие женщины, хочу вам сказать одну истину, очень глубокую. Она немножко ругательная. Но она правда, это правда. Если ты «пилишь сук» на котором сидишь, то потом ты летишь откуда? Понятно, да? Вот это такая истина. А почему так происходит? Потому что женщина не знает одной вещи. Мудрая женщина понимает, что она не лучше своего мужа! А глупая женщина всегда считает, что она лучше. И вот та женщина, которая всегда считает что она лучше своего мужа – всегда разрушает свою семью! Запомнили? Потому что женские недостатки незаметны не только для мужчины, а также и для самой женщины. Они скрыты от глаз. Она не понимает, что она неправа. Женщине всегда кажется что она права, потому что «она хорошая» – априори (изначально). Она хорошая, а мужики – плохие. Это априори.

 

1 час 50 минут полной записи лекции Торсунова О. Г.

 

«Девочкам печенья, а мальчишкам – дуракам палкой по ногам» (смеётся). Это природа. Так устроен этот мир.

— ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ:

— “ХОЧУ РАЗВЕСТИСЬ С МУЖЕМ. ЧТО ДЕЛАТЬ? —

— ВЕРНУТЬСЯ В ОГЛАВЛЕНИЕ —

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *